• Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

• Приветствую Вас, Гость · RSS 06.05.2024, 20:55
    Главная » 2017 » Апрель » 3 » Динамовцы на чемпионате России по плаванию среди ветеранов
    14:22
    Динамовцы на чемпионате России по плаванию среди ветеранов

В Пензе во Дворце водного спорта «Сура» с 31 марта по 2 апреля 2017 года проходил XXVI чемпионат России по плаванию среди ветеранов, который являлся генеральной репетицией предстоящего в августе этого года в Будапеште чемпионата мира по водным видам спорта в категории «Мастерс». В чемпионате приняли участие семь московских динамовцев - членов секции плавания Совета ветеранов МГО ВФСО «Динамо», которые завоевали 11 золотых, 2 серебряные и три бронзовых медалей в индивидуальных видах программы. Кроме того они были награждены шестью золотыми и одной бронзовой медалями в командных эстафетах.

Как всегда отлично выступила мастер спорта СССР Татьяна Прокофьева (50+), выигравшая все три дистанции брассом 50, 100 и 200 метров и получившая бронзовую медаль в эстафете. Четыре золотые медали заработала мастер спорта СССР Валентина Улыбышева (возрастная категория 65+). Она победила на 50 метровых дистанциях баттерфляем и на спине и получила две золотые медали за участие в эстафетах. Ещё одна участница – Елена Миргородская (65+) была первой на дистанции 100 метров баттерфляем и стала бронзовым призёром в этом же виде на дистанции вдвое короче.

У мужчин самым результативным стал мастер спорта СССР Вениамин Житловский (65+) - три золотые и одна серебряные медали в индивидуальных заплывах и одна золотая в смешанной эстафете вольным стилем 4х50 м с рекордом России. Три золотые медали на счёту мастера спорта СССР Михаила Улыбышева (70+): одна за победу на 50 м на спине и две в эстафетах. Он завоевал и два серебра на 50 м вольным стилем и на 100 м на спине. Две золотые медали (за победу на 50 м на спине и в комбинированной мужской эстафете) в активе мастера спорта СССР международного класса Юрия Чиркова (65+). Две бронзовые медали в копилку динамовцев добавил мастер спорта СССР Андрей Соловьёв (60+), который стал призёром на наиболее трудоёмких дистанциях – 200 и 400 м комплексным плаванием.

Поздравляем наших товарищей с успешными стартами и желаем им лёгкой воды на предстоящем чемпионате мира!

Просмотров: 1420 | Добавил: swimmer | Теги: Плавание, Чемпионат России, Динамо, ветераны | Рейтинг: 0.0/0