Главная » 2015 » Август » 17 » Чемпионат мира по плаванию среди ветеранов
    12:03
    Чемпионат мира по плаванию среди ветеранов

Чемпионат мира по водным видам спорта в категории «Мастерс» Казань 2015

В Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта в Категории «Мастерс», который проходил на тех же спортивных аренах, что и чемпионат мира среди действующих спортсменов. Оба этих спортивных форумов проходили впервые в нашей стране и по оценкам официальных лиц и самих спортсменов были проведены на самом высоком уровне. Динамовские пловцы ветераны – члены Секции плавания Совета ветеранов МГО ВФСО «Динамо» успешно выступили на этих главных соревнованиях года. Героиней стала мастер спорта СССР Татьяна Прокофьева, которая  в конце июля отметила свой 50 летний юбилей. Она не оставила никаких шансов своим соперницам в плавании брассом, победив на всех трёх дистанциях – 50, 100 и 200 метров. Ещё одну золотую медаль завоевал в эстафете 4х50 м вольным стилем мастер спорта СССР Вениамин Житловский, которому в индивидуальных заплывах немного не хватило до бронзовой медали. Он занял четвёртое (200 м на спине) и восьмое (200 м комплексное плавание) место, получив медали и диплом за попадание в десятку лучших пловцов мира. Такими же медалями и дипломами за четвёртое и пятое места в комплексном плавании на 200 и 400 метров был награждён мастер спорта СССР Андрей Соловьёв. Мастера спорта СССР международного класса Юрий Чирков и Евгений Поздяев добавили в копилку динамовцев две серебряные и три бронзовые медали: Ю. Чирков стал бронзовым призёром на 50 и 100 метров на спине и серебряным в комбинированной эстафете, Евгений Поздяев стал вице-чемпионом мира на 50 м вольным стилем и завоевал бронзу в эстафете 4х50 м вольным стилем, а также получил медаль и диплом за попадание в десятку лучших на 50 м баттерфляем.

Поздравляем наших победителей, желаем дальнейших успехов!

Победители ЧМ 2015 (слева направо сверху вниз):

Т. Прокофьева, В. Житловский, Ю. Чирков, Е. Поздяев

Секция плавания благодарит руководство московской организации и Совета ветеранов, администрацию и работников Спорткомплекса «Динамо на Водном стадионе» за создание хороших условий для подготовки пловцов ветеранов.

Фотографии московских динамовцев победителей ЧМ 2015 из бассейна ДВВС

На 1 снимке третий слева В. Житловский, пятый - Е.  Поздяев, восьмой - М. Галавтин. На 2 снимке третий слева - М Фарафонов

В бассейне после награждения Хосе Лоро (Бразилия) и Ю. Чирков

Просмотров: 2148 | Добавил: swimmer | Теги: Чемпионат мира, Плавание, ветераны, Динамо | Рейтинг: 0.0/0